al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 30/10/2006 11:20:18
Voto visitatori: 5,47 (72 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 30/10/2006 10:41:00
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2006 18:06:00
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/10/2006 18:23:40
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
A CENA CON IL VAMPIRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 26/10/2006 18:03:08
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/10/2006 21:42:43
Voto visitatori: 2,12 (192 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
4 risposte
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/10/2006 21:28:57
Voto visitatori: 2,18 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/10/2006 21:14:52
Voto visitatori: 6,23 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/10/2006 21:07:13
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/10/2006 20:54:03
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BUGS
Regia di Joseph Conti
Voto del 21/10/2006 15:21:05
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 18/10/2006 21:16:22
Voto visitatori: 3,9 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/10/2006 19:56:22
Voto visitatori: 8,04 (209 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 15/10/2006 01:00:38
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 15/10/2006 00:58:26
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 14/10/2006 17:42:39
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/10/2006 20:27:05
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 11/10/2006 20:24:41
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 11/10/2006 20:02:08
Voto visitatori: 8,36 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 11/10/2006 19:45:44
Voto visitatori: 5,87 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/10/2006 20:12:35
Voto visitatori: 8,15 (491 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 09/10/2006 19:12:54
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ANELLO
Regia di Stephen T. Kay
Voto del 06/10/2006 16:15:43
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
THE GLOW - LA CASA DEL MISTERO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 06/10/2006 16:06:47
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 05/10/2006 21:20:23
Voto visitatori: 4,53 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/10/2006 21:34:53
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/10/2006 21:27:50
Voto visitatori: 6,94 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 04/10/2006 21:21:46
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 04/10/2006 21:17:25
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/10/2006 21:13:22
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/10/2006 21:09:17
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2006 21:05:17
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2006 21:00:41
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 03/10/2006 21:19:47
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 03/10/2006 21:18:05
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/10/2006 21:11:50
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/10/2006 21:02:58
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 03/10/2006 20:52:35
Voto visitatori: 8,76 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/10/2006 20:47:34
Voto visitatori: 8,34 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 03/10/2006 20:44:20
Voto visitatori: 8,03 (94 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050229 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net